Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Symbol 2007 года

Автомобиль: Renault Symbol 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 76200 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - Espression
Автор: Андрей (Украина, Киев)   05.05.2012

Первый мой автомобиль оставил самые положительные воспоминания. Прощал все: пропущенные ямы, неправильные переключения передач, трогание с 3 передачи и многое разное помимо того, что мы все с вами имеем в этой стране (качество дорожного покрытия, расходных материалов и топлива, сервисменов-самоучек и мн.др.) За почти 5 лет и пробег 76 тыс. км случилась одна серьезная поломка - сорвалась задняя тормозная колодка после лютой зимы и повредила тормозной цилиндр, вызвав течь тормозной жидкости и выход из строя тормозной системы (благо случилось возле гаража). Вторая менее значительная проблема - спонтанное повышение оборотов двигателя до 5-6 тыс. (пару раз в неделю, при выжимании сцепления в основном с 2-ой на 3-ю передачу.) Вылечилось чисткой инжектора (на 60 тыс. км).

Остальное сплошные плюсы, как для первого авто данного ценового диапазона. Хорошая шумоизоляция до 120 км/час, хорошее ЛКП, кузов с двухсторонней оцинковкой, тяговитый на низах двигатель не жрущий масло (ни разу не доливал), отличная непробиваемая и комфортная подвеска, большой багажник, умеренное потребление бензина любого качества (последние 3 года старался исключительно А-92 ОККО), ездил в основном по городу, средний расход 7.6л (борт. комп.) Стиль вождения нормальный, злоупотреблял кондиционером. Аккумулятор за почти 5 лет умирать видимо не собирался пока, хотя я часто баловался музыкой, по работе часто передвигался "короткими перебежками". Ни на минуту не пожалел о приобретении этого французика, выбирал пол года, выслушивая "матерых теоретиков" и читая отзывы тех, кто и за руль не садился за "Рено", но вопил о ненадежности и дороговизне обслуживания французов и отговаривал от покупки потенциального геморроя. Я сделал правильный выбор. И тихо смеялся над проблемами своих знакомых с чехами и кореями.

Нам с "друг с другом" повезло. Но сегодня захотелось чуть круче и функционально навороченного авто, пришлось попрощаться(( Всем удачного выбора!

Плюсы автомобиля: Читай отзыв.

Минусы автомобиля: Их почти нет.

Совет покупателю: если визуально все подходит, берите, не пожалеете, хотя с б/у как повезет...

paxomovMA

машинка отличная после семерки.Приобрел в июне с пробегом 17000 км год 2008 с АКПП, 1,4 98 л.с.Все отличнно но зимой стала кушать12,8л по бортовому компьютеру, к коробке пришлось привыкнуть тупит, хотя это не главное.

Тест-драйв Renault Symbol: Символы новизны и постоянства
Символы новизны и постоянства

Казалось, совсем недавно « Renault Symbol» заставлял нас привыкать к своему тяжеловатому виду (спасибо вместительному багажнику), и на тебе – отведенные семь лет автомобиль уже прожил на конвейере. Именно об этом я подумал, получив приглашение на презентацию новой модели «Символа».

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км