Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Symbol 2012 года

Автомобиль: Renault Symbol 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 120000 км, двигатель - 1.5 turbo дизель
Автор: Kara Kartal (Украина, Фастов)   29.04.2020
Расход в городе: 5.0 л/100км, по трассе: 4.6 л/100км, средний: 4.8 л/100км

Мой второй автомобиль после Нексии 1.6 2009 года. Покупал с пробегом 100 тыс. Была в целом в заводском состоянии. Но при мне после 100 тыс начались проблемы.. потекли передние амортизаторы, заклинило обгонную муфту, потек сальник кпп, моргают габаритные лампочки или то горят, то не горят. Так же все время троит двигатель. Знаю, что не работает одна свеча накала, но скорее всего проблема в форсунке или датчике тнвд. А это всё очень дорогое на дизеле.

Нравится богатая комплектация с климат-контролем. Места чуть больше чем в нексии, огромный багажнмк.

Кузов, расход - главные преимущества. Динамики не хватает, больше 130 тяжело выжать. Машина явно не для гонок в отличии даже от той же нексии 1.6 16кл. Просто экономная рабочая лошадка.

Плюсы автомобиля: 1) очень маленький расход. 2) не ржавеющий кузов. 3) есть комплектации, нафаршированные больше чем любой другой автомобиль этого класса (круиз контроля только не хватает). 4) довольно редкосный автомобиль у нас, люди обращают внимание. 5) недорогие запчасти и обслужка (кроме дизельного мотора). 6) большой багажник.

Минусы автомобиля: 1) после 100 тысяч частые поломки. 2) дизайн на любителя (ж..па красивая, а морда не очень). 3) маленькие штатные колеса с узкой резиной (14). 4) мало лошадей.

Совет покупателю: Хорошая альтернатива надоевшим авео, пустым логанам и ржавым азиатам. Если нравится - берите. Только наверное лучше с бензиновым движком.

Тест-драйв Renault Symbol: Очень даже ничего!
Очень даже ничего!

«Наверное, такой, в конце концов, должна была бы стать «Славута», – сказал о новом Symbol один добрый человек. Этой фразой он хотел сказать, что маленькая, без понтов машина для бедных стран необязательно должна быть плохой и архаичной.

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км